The Torchwood 3 headquarters

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Многие западные районы Майами достигли юго-восточной оконечности субтропической болотистой местности Эверглейдс, что создаёт проблемы для местных диких животных — таких как аллигаторы и крокодилы, которые могут вылезать на скоростные магистрали или в места жизни людей.
(с)

0

2

- Ну, вот мы и на месте, - Джек неожиданно остановился посреди улицы в центре Майами и раскинул руки в стороны, словно собирался обнять весь город. - Даже не верится! Сколько десятилетий здесь не был. Всё такое.. другое. Незнакомое. Чувствуете этот запах? Запах крови, свободы и солнца, жизнь прямо-таки ключом бьёт.
Он ухмыльнулся и зашагал к небоскрёбу, расположившемуся через дорогу. Несмотря на душераздирающие гудки, ни один автомобиль не рискнул переехать самонадеянного капитана.

+2

3

- Запах чувствуем, - Оуэн пнул мусорный бак, предварительно в него заглянув. - По-моему, там кто-то догнивает и уже с неделю.
Город разительно отличался от Кардиффа, а впрочем, какая разница, что за город, если вместо отпуска они вляпаются в очередную аномалию, и проведут уик-энд...
- Глаза разуй, посигналь мне тут, по какой стороне дороги вообще едешь? - проклиная автомобилистов, Майами и Джека, доктор Харпер последовал за начальством, приветствуя особо рьяных водителей универсальным жестом радушия и душевного расположения.

+4

4

Гвен с хмурой физиономией тащила за собой большой черный клетчатый чемодан, мысленно вспоминая всех святых и уивелов за одно. Чемодан был тяжелый, однако Гвен утешалась мыслью, что хорошо, что человечество придумало колесо.
- Джееек!.. Джек, скажи мне, что мы не далеко от отеля, где я смогу избавиться от этой груды бесполезных вещей?
Гвен с ненавистью посмотрела на чемодан. Она ценила заботу Риса, который так усердно порывался ей помочь с упаковкой вещей, однако он явно положил туда еще целую тучу абсолютно не нужных ей в "командировке" вещей. Девушка с одной стороны была благодарна любимому, однако ее руки кричали буквально об обратном. 
- Джек!.. Джек!.. - Девушка замерла у тротуара с ужасом глядя как Харкнесс переходит дорогу. - Таак, понятно, очередное внеплановое самоубийство... Джек! Ты не сбавишь немного темп?
Гвен фыркнула и откинула лохматую челку с глаз.
- Оуэн, хоть ты додумался глянуть в путеводитель? Что нас тут ожидает? - Со смешком поинтересовалась брюнетка  у доктора.

Отредактировано Gwen Cooper (2011-10-01 15:18:38)

+2

5

- Нас тут ожидает... Себе покажи!!! Гвен, давай как-нибудь постепенно решать задачи: вначале пройдем аллею самоубийц, а уже потом путеводитель. И как-то темп можно прибавить, сейчас этот позер исчезнет за поворотом, и по гей-клубам потом ты его искать будешь? Кстати, отличный чемодан, не тяжело? – поинтересовался Оуэн, одной рукой бесцеремонно схватив Гвен за рукав, второй забирая сумку.
- Моя грыжа на твоей совести, - добавил он, перейдя, наконец, улицу и тщетно пытаясь докричаться до Джека.
- У чувака в шинели гашиш! Я видел! – гаркнул доктор, надеясь, что хотя бы пара полицейских остановит эту торпеду в подтяжках.

Отредактировано Owen Harper (2011-10-01 16:49:12)

+4

6

Джек уверенно приближался к цели, когда два бравых парня в полицейской форме преградили ему путь. Представившись и предъявив документы, один из них поинтересовался:
- Наркотики при себе имеются?
- И вы вот так прямо спрашиваете? - восхитился Джек.
- Это же Майами, чувак, - лениво протянул второй, сплюнув и покосившись на тощего парня с огромным чемоданом, который медленно, но неуклонно приближался, таща за собой симпатичную брюнетку. - Давай-ка, выверни карманы.
- Я думал, вы сами проводите обыск, - Джек выглядел несколько разочарованным, но послушно продемонстрировал, что чист перед законом. Ну.. в определённой степени. - Хотите, я совсем разденусь? Нет? Уверены? Послушайте, офицер, мы просто туристы, направляемся в отель..
Дальше ход мысли вдруг застопорился, и все разумные, логичные, весомые объяснения, включающие разнообразные отговорки касательно отсутствия разрешения на ношение оружия, вмиг испарились. О чём-то он забыл, о чём-то важном, о чём-то.. о ком-то?
- Тош! - осенило Джека. - Где Тошико?!

+3

7

Купер смерила Оуэна долгим-предолгим взглядом.
- Я не против искать Джека по гей-клубам, если бы сбавим темп. Кто знает, может тут какие-то особенные гей-клубы.... - Задумчиво потянула чемодан, пытаясь перетащить его через дорогу.
- Смотри куда прешь, придурок!!! - Рявкнула женщина на опешившего таксиста и потащила чемодан дальше.
Тут Оуэн заботливо потянул чемодан к себе, чем вызвал некоторое удивление со стороны Гвен,
- Да Рис постарался с чемоданом.. я бы взяла вообще легкую сумку, но он настаивал.. так настаивал.. - Гвен прикрыла один глаз, припоминая моменты расставания с парнем. - В любом случае, это мое бремя. Но ты можешь понести его вместо меня. Я не против.
Она широко улыбнулась.
- И кстати, мне льстит твоя забота о моих внутренностях, дорогой. - Игриво чмокнула Харпера в щеку и поспешила за Джеком.
- Джек!.. Джек?! - Гвен удивленно замерла перед парой полицейских, обшаривающих карманы капитана. - Джек, ты снова вляпался в неприятности? да мы даже до отеля добраться не успели...
Купер решительно подошла к полиции, оттеснила их в сторону и потащила Джека за рукав прочь.
- Простите, господа, у этого парня нет ни наркотиков, ничего такого, что могло бы вызвать вызвать ваш интерес. Мы только что прилетели, поэтому будьте так добры, пропустите нас, иначе я не ручаюсь за вашу дальнейшую судьбу. - Суровое выражение лица и не менее суровый тон. - к тому же, если вы будете так нагло приставать к иностранным гражданам на улице без объяснения причин - я найду в какую инстанцию постучать, чтобы вас лишили работы.
Гвен смерила полицейский испепеляющим взглядом.
- Кстати да... А где Тошико?.. Она вроде рядом шла, когда мы выходили из аэропорта.... - Гвен не на шутку забеспокоилась.

+1

8

Тош тем временем смотрела комнаты в отеле, прикидывала, кому в какой комнате понравится больше, и распоряжалась разгрузкой чемоданов. Слава богу, ничего по дороге не потеряли, не задержали у таможенников, бирок не оторвали, только прихватили случайно чей-то чужой полукейс, весь в разноцветных наклейках, пришлось отправить его обратно в аэропорт и позвонить в отдел находок.
Вообще-то у Янто это всё получалось на порядок лучше, но раз его нет здесь - кто-то же должен, наверное...правда?

Чемоданы вскоре были распределены по комнатам, к ключам прилеплены бумажки с лаконичными "Гвен", "Джек" и "Оуэн". Тош уселась на кровать в своем номере и выдохнула. Как же устаешь от людей! Вот насколько же проще с компьютерами: взломала систему безопасности, и полный порядок. И никаких тебе неожиданностей.
Набрала смс Джеку: "Чемоданы в отеле, с комнатами порядок^__^ Вы где?"

+3

9

Спасённый решительной Гвен Купер от бдительных стражей порядка, Джек уже предвкушал скорую встречу с барышнями на рецепшене отеля, когда внезапно почувствовал вибрацию мобильника в кармане. Приятное чувство, ничего не скажешь. Ещё приятнее, что вызвало его сообщение от пропавшей Тош - после прочтения смс Джек весьма озадаченно поднял брови и вслух вопросил:
- Как ей это удаётся?
Полицейские переглянулись. Возможно, они собирались что-то ответить на страстную тираду Гвен, но Джек улыбнулся так обезоруживающе и широко, что стало понятно - если трава при нём и была, все стратегические запасы он уже употребил по назначению.
- Окей, - сказал один из парней в форме, - с вами всё ясно. Что там внутри? - палец уткнулся в чемодан, почти похоронивший под собой доктора Харпера, а пуленепробиваемый взгляд - в самого доктора Харпера.
- Понимаете, - Джек тоже покосился на Оуэна и понизил голос. - Я его бросил на прошлой неделе, так что у него до сих пор небольшой стресс, и он временами начинает бредить. Вы, разумеется, можете проверить наш багаж, но клянусь вам - чемодан принадлежит вот этой милой особе, - ладонь покровительственно легла на плечо Гвен, - в нём только булавки, туфли и подшивка "Вог" за прошлый месяц.
- Чёртов "Вог", - поёжился второй парень в форме. - Так куда вы направляетесь?
- Мы идём в отель, - повторил Джек, кивнув в сторону небоскрёба. - Британские туристы, приехали взглянуть на ваш чудесный город. Наша подруга немного потерялась, но только что нашлась, и мы жаждем воссоединиться с ней. Между прочим, я вовсе не возражаю против детального обыска, можете заглянуть вечером, - подмигнув обоим сразу, он сгрёб Гвен в охапку, свободной рукой сцапал Оуэна и поспешил прочь.

+2

10

Путешествие началось не так давно, а Оуэн успел пожалеть уже о двух вещах: ветровке в тридцатиградусную жару и пришедшей с огромным опозданием идее приземлить чемодан не на твердую поверхность асфальта, а на ногу Джеку, чтобы в его пригретую беспощадным солнцем Майами голову приходили более разумные отговорки.
- Понаберут безмозглых уродов в полицию, а потом трупы по бакам гниют, - процедил под нос доктор, следуя к небоскребу.  Злил Джек со своим самодовольством, злила Гвен со своим чертовым чемоданом, а больше всего злило, что в 13 лет он попросил себе на день рождения микроскоп, а не абонемент в качалку. - И вещи свои забери, козел! А мне верни мою футболку! - проорал Оуэн, толкнув чемодан Харкнессу. - Стресс у меня! - Харпер обернулся помахать полиции. - Депрессия. Поэтому я собираюсь получить ключи от номера, а потом опустошить мини-бар, справляясь с горем. Увидимся.

+3

11

Гвен стояла рядом с капитаном и ровным счетом не понимала даже сотой доли того, что происходит. Как-то отпуск в Маями проходил не лучшим образом. Сразу же начались какие-то проблемы. Полиция, травка, кто-то кого-то бросил..
Что?! Шуточки у капитана, блин...
- Внутри мои вещи, черт вас подери и если вы зададите хотя бы еще один идиотский вопрос - я не ручаюсь за ваше дальнейшее благополучие!!!!! - Рявкнула Гвен, поймала буквально на лету свой чемодан и ни на кого не смотря направилась в сторону отеля, хоть и плохо представляя, где он находится.
- Все, идем отсюда, пусть эти два полисмена сами разбираются в  своих проблемах...
Женщина обернулась к Джеку.
- Джек! Ты идешь? - Гвен свободной рукой схватила капитана за рукав шинели (и как ему только не жарко?..о0) и потащила прочь.
- Оуэн, хотя бы ты успокойся! - Осадила она доктора. - Как же я сейчас завидую Тошико... - пробормотала в полголоса.

+1